Блог для начинающих моряков

Международные морские документы: можно ли купить морские документы

Международные морские документы: можно ли купить морские документы

Международные морские документы нужны не всем морякам, а только тем, кому нужна работа в море от иностранного судовладельца. Уйти в рейс, не имея на руках международные морские документы, невозможно. А для того, чтобы получить их традиционным путем, приходится потратить немало времени и денег. Поэтому многие моряки решают, что будет быстрее и выгоднее купить морские документы.

Решаясь на такой шаг, моряк должен понимать, что купить морские документы — это только полдела. Важно не ошибиться и не заплатить за морские документы неблагонадежным посредникам. Ведь в этом случае появляется риск не только потерять деньги, но и получить фальшивые морские документы.

Мы не будем давать оценку такому поступку, как покупка морских документов. В конечном итоге все всегда решает сам моряк. Если он уверен, что его знаний и квалификации достаточно для работы в море, и купленная справка всего лишь снизит для него "порог входа" в работу, то почему бы и не пойти на такой шаг. Другое дело, когда начинающий моряк, вчерашний выпускник без практики, решает купить морские документы офицера — такой "специалист" рискует не только своей репутацией, но и жизнью команды и самого судна. Поэтому мы советуем получать морские документы честным путем.

Получить Морские Документы Легитимно

Получить международные морские документы моряк может, обратившись в сервис Швартовка. Более 10 лет мы помогаем морякам оформлять нужные документы. Нам не важно, где вы находитесь, — мы работаем по всей России. Если вы находитесь в:

  • Казань
  • Челябинск
  • Омск
  • Самара,

и любых других, обращайтесь в сервис Швартовка: заполните форму на нашем сайте, и мы свяжемся с вами, чтобы помочь вам получить международные морские документы.