Блог для начинающих моряков

Международные морские документы

Международные морские документы

Международные морские документы требуются морякам в случае, если они планируют работать на судах иностранных компаний и ходить в рейсы за границу. Если же моряк откликается только на вакансии компаний, работающих внутренних водных путях России, то оформлять американскую визу C1/D или голландские морские документы не требуется.

Моряки, желающие построить успешную карьеру в море и хорошо зарабатывать, должны оформить международные морские документы, среди которых:

— голландское подтверждение к диплому (эндорсмент)

— голландский паспорт моряка (seaman's book)

— сертификат подфлажной морской медкомиссии (Голландия, Панама и т.д.)

— Шенгенская виза (для перемещения по Европе и посадке на суда в европейских портах)

— американская морская виза C1/D (для работы на судах, заходящих в порты США)

— сертификат Marlins test, CES test, Seagull test и др.

— загранпаспорт (при отсутствии такового)

Не забывайте, что вам также нужен рабочий морской диплом по специальности, морские сертификаты, в том числе и танкерные сертификаты, удостоверение личности моряка (УЛМ) и мореходная книжка.

Пакет морских документов для работы в море — обязательное требование, выдвигаемое судовладельцем к моряку. Поэтому самым правильным решением будет как можно раньше заняться оформлением документов. Это нужно для того, чтобы оперативно откликаться на выгодные вакансии в море и не тратить время на получение того или иного документа — потенциальный работодатель не будет ждать, пока вы пройдете все морские инстанции в России и оформите сертификат или справку о плавании.

Независимо от того, есть ли у вас время или вам нужно срочно получить морские документы, вы можете обратиться в сервис Швартовка — мы проконсультируем вас по процедуре оформления морских документов и поможем как можно быстрее получить все необходимое.

Оставляйте заявку на сайте — наши менеджеры свяжутся с вами в самое ближайшее время.