Блог для начинающих моряков

Морские документы в Севастополе: как получить морской сертификат

Морские документы в Севастополе: как получить морской сертификат

Морские документы включают в себя не только загранпаспорт, УЛМ и МК, но и рабочий морской диплом и морские сертификаты. Получить морской сертификат не так просто, как может показаться на первый взгляд. Для этого необходимо пройти теоретическую подготовку и сдать экзамен. Сроки обучения могут варьироваться — от 1 дня до месяца.

К сожалению, не у всех моряков есть возможность уделять столько времени учебе, особенно учитывая, что для обучения приходится выезжать из родного города. Особенно актуально это для моряков из Севастополя и Крыма — иностранные судовладельцы не признают морские сертификаты, выданные в Крыму, и требуют материковые документы. Для того, чтобы получить морской сертификат, моряку из Севастополя придется выезжать в Астрахань, Новороссийск или даже лететь в Москву. Все это влечет за собой дополнительные траты.

К счастью, есть решение: если вам нужны морские документы в Севастополе, сервис Швартовка может вам помочь. Оставляйте заявку на нашем сайте, и мы свяжемся с вами.

Заказать Морские Документы

Мы также помогаем получить морской сертификат и любые другие морские документы морякам с юга России, проживающих в:

  • Астрахань
  • Ростов-на-Дону
  • Краснодар
  • Новороссийск,
  • и др.

Если вам требуется консультация по вопросам оформления морских документов — обращайтесь. Заполните форму, и наши менеджеры перезвонят вам.