Блог для начинающих моряков

Морские документы в Севастополе

Морские документы в Севастополе

Морские документы в Севастополе и помощь в их оформлении — одна из самых часто запрашиваемых услуг в этом крымском городе. В связи с тем, что в Севастополе проживают сотни моряков, местные компании круглогодично помогают им оформлять документы для работы в море.

Чаще всего моряки из Севастополя обращаются за следующими документами:

— УЛМ (удостоверение личности моряка)

— МК (мореходная книжка)

— материковые морские сертификаты

— рабочий морской диплом (а также продление рабочего диплома моряка)

— танкерные сертификаты

— сертификат морской медкомиссии

— американская виза C1/D для моряка

— сертификат сдачи английских морских тестов

— голландское подтверждение к диплому (эндорсмент)

— голландский паспорт моряка (seaman's book)

— квалификационное свидетельство члена экипажа судов внутреннего водного транспорта

Одна из главных проблем, с которой сталкиваются моряки при самостоятельном оформлении документов, это удаленность крупных российских портов. В связи с тем, что многие документы, выданные на территории Крыма, не признаются большинством судовладельцев, моряки вынуждены выезжать на материк, чтобы получить морские документы там. Это сопряжено не только с временными затратами, но и с переплатами — за дорогу, проживание в чужом городе, услуги посредников.

Самый оптимальный вариант для оформления морских документов в Севастополе — обратиться за помощью в сервис Швартовка. Мы помогаем морякам получать документы, необходимые для работы в море, без лишних поездок и переплат.

Если вы хотите как можно скорее уйти в рейс, но на пути к вашей цели встают трудности с оформлением морских документов, обращайтесь в Швартовку — мы проконсультируем вас по всем вопросам и поможем сделать морские документы для работы в море. Оставляйте заявку на сайте, и мы перезвоним вам в ближайшее время.