Блог для начинающих моряков

Обмен морских дипломов: почему с этим не стоит затягивать

Обмен морских дипломов: почему с этим не стоит затягивать

Наш сервис работает уже более 10 лет — за это время мы вывели определенные закономерности и научились правильно готовиться к срокам массовых обменов морских дипломов. "Горячий сезон" ожидается в 2019 году — это особенно актуально для моряков из Крыма и Севастополя, так как новые дипломы и документы они получали в 2014 году. Также, по статистике, ожидается большой спрос на новые документы в конце 2019 и начале 2020 годов. Это связано с Манильскими поправками, принятыми в 2014 году, — в 2019-2020 как раз заканчивается 5-летний срок действия дипломов, выпущенных по новому образцу.

Поэтому мы решили заранее предупредить моряков и рассказать о том, как правильно организовать процесс обмена документов.

Первое, что необходимо понять, — в 2019 и 2020 годах обмен дипломов и морских сертификатов будет по-настоящему массовым, поэтому избежать очередей не удастся. Только представьте себе, что будет твориться в капитаниях и АМП! Переполненные группы, желающие сдать Дельта тест на популярные специальности, перегруженные работой сотрудники администраций и бесконечный документооборот — вот, что ждет тех, кто затянет с обменом документов. Придется стоять в очередях, ссориться с коллегами, желающими пролезть вперед вас, и спорить с должностными лицами.

Разумеется, всего этого можно будет избежать. Мы в Швартовке имеем достаточно ресурсов и связей, чтобы сделать процесс обмена морских документов быстрым и беспроблемным.

Конечно, менять морской диплом прямо сейчас, пока он, как минимум, действителен еще в течение 1 года, не стоит. Но вы можете заранее связаться с нами, получить консультацию по вашей ситуации и "забронировать" место на обмен документов в нужное время. Мы аккуратно ведем наш внутренний реестр моряков, обратившихся за документами, поэтому свяжемся с вами, когда будет необходимо.   

С помощью сервиса Швартовка вы можете обменять или оформить:

  • диплом матроса
  • диплом моториста
  • диплом механика
  • диплом электромеханика
  • диплом старпома
  • диплом капитана
  • любые морские сертификаты, в том числе танкерные сертификаты
  • и любые другие документы

 

Чтобы получить консультацию и договориться об обмене морских документов, дипломов или сертификатов, оставьте заявку на сайте или позвоните по бесплатному номеру 8-800-777-35-81.