Блог для начинающих моряков

Обмен морских дипломов в Крыму

Обмен морских дипломов в Крыму

Пришла пора обмена морских дипломов, и это особенно актуально для моряков из Крыма и Севастополя. Если раньше вы с этим не сталкивались, то вас ждет немало сюрпризов и не всегда приятных.

 

Во-первых, огромные очереди. Моряки вспоминают о том, что неплохо было бы обменять рабочий диплом, когда до окончания срока его действия остается совсем мало времени. Отсюда — спешка, нервотрепка, лишние траты. Нередко моряки начинают искать помощи у посредников и значительно переплачивают, ведь выбирать им не приходится.

 

Во-вторых, сбор нужных документов. Для того, чтобы обменять морской диплом, требуется собрать много бумаг, включающих морские сертификаты, оригиналы и копии паспортов, сертификаты морской медкомиссии, справки о плавании, нынешний рабочий и учебный дипломы. Может оказаться, что какой-то из сертификатов тоже вот-вот истечет, и придется сначала заменять его. Таким образом подача документов на новый морской диплом снова откладывается.

 

В-третьих, бюрократические проволочки. Особенно трудно это для начинающих моряков — нужно знать все тонкости обмена морских дипломов, иначе ошибок не избежать.

 

По нашему опыту самыми "жаркими" обещают стать 2019 и 2020 годы — в этот период будет идти массовый обмен морских дипломов, а, значит, очередей будет не избежать. Коснется это следующих городов:

— Севастополь

— Евпатория

— Феодосия

— Ялта

— Керчь

— Алушта

— Симферополь и др.

 

Вам впервые предстоит обменять морской диплом? Или у вас ранее был негативный опыт и вы не хотите проходить весь этот путь в одиночку?

 

Сервис Швартовка оказывает помощь морякам Крыма и Севастополя по обмену морских дипломов. Проконсультируем и поможем собрать полный пакет документов для подачи в МАП или поставим вас в очередь на обмен. Это подойдет тем морякам, которые пока не видят острой необходимости в замене диплома, но хотят подстраховаться на будущее.

 

Обращайтесь к нам по бесплатному номеру 8-800-777-35-81 или оставляйте заявку на сайте — мы свяжемся с вами и ответит на ваши вопросы.