Блог для начинающих моряков

Продление морского диплома в 2021 году

Продление морского диплома в 2021 году

Продлить или обменять морской диплом – ситуация которая случается с каждым моряком. В 2021 году на фоне эпидемии коронавируса формат дипломирования не изменился, его никто не отменял и не переводил в онлайн. Единственное исключение, которое было связанно с карантином, это автоматическое продление срока действия квалификационных документов на 6 месяцев, однако это было еще в мае 2020.

Необходимость продления диплома связанна с тем, что срок действия морского рабочего диплома составляет 5 лет. Исключением может быть только перерыв в работе или завершение морской карьеры. Морской диплом – важнейший документ в жизни моряка, именно поэтому для успешного трудоустройства в море, диплом, как и другие морские сертификаты должен быть актуален и не требовать продления.

Заказать Продление Морского Диплома

Для того, что бы продлить морской рабочий диплом – необходимо собрать пакет морских документов и подать их в администрацию порта. Документы должны быть актуальными и не требовать продления.

Список документов для обмена (продления) морского диплома:

  1. УЛМ (удостоверение личности моряка) и МК (мореходная книжка)
  2. Рабочий морской диплом
  3. Морские сертификаты (ОБЖС, Шлюпки и Плоты, Борьба с пожаром и т.д.)
  4. Сертификат международной морской медкомиссии (действующий)
  5. Гражданский паспорт и заграничный паспорт РФ 

После подготовки пакета документов, его необходимо подать в отдел дипломирования в морском порту. Существуют ситуации, когда обмен диплома возможен и без личного присутствия.

Сервис Швартовка.com оказывает морякам помощь в оформлении, продлении дипломов и подготовки документов для подачи в порт.

для более детальной информации – оставьте заявку на сайте или свяжитесь с нами по телефону 8-800-350-89-05. Обращайтесь!