Блог для начинающих моряков

Удостоверение личности моряка: как сделать УЛМ

Удостоверение личности моряка: как сделать УЛМ

Удостоверение личности моряка или УЛМ — это один из основных документов, без которых невозможно найти работу в море и уйти в рейс. О том, как сделать УЛМ, знают практически все моряки, но одно дело знать, а другое — выполнить все требования и вовремя получить нужный документ.

Сделать УЛМ

Очень часто моряки решают обратиться за помощью в оформлении УЛМ. Это наиболее оправдано в следующих случаях:

— у моряка (кадета) еще нет опыта работы в море и ему нужно оформлять все документы «с нуля»

— у опытного моряка образовался продолжительный перерыв в работе, за который все его документы утратили силу

— у моряка нет представления от судовладельца

Сделать УЛМ

Фактически, два первых случая можно свести к третьему — ни у моряка-новичка, ни у опытного морского специалиста с перерывом в работе нет возможности получить представление. А без него нельзя оформить УЛМ, которое, в свою очередь, необходимо для трудоустройства.

Для многих моряков подобная ситуация могла бы обернуться настоящей катастрофой, но, к счастью, сервис Швартовка помогает сделать представление для УЛМ и успешно получить удостоверение личности моряка. Воспользоваться услугами нашего сервиса могут даже моряки, самостоятельно подавшие документы на УЛМ в порт: мы поможем им «донести» недостающее представление и срочно получить УЛМ.

Чтобы воспользоваться услугами сервиса Швартовка, оставьте заявку на нашем сайте и мы свяжемся с вами в самое ближайшее время.